utss banner

Hier finden Sie Fotos unserer Tanzpaare von den letzten Turnieren, Festen ...

 

ÖM Senioren in Graz (06.-07.10.2018)

    ömgraz006 ömgraz010 ömgraz014 ömgraz012 ömgraz007
ömgraz034a ömgraz032a ömgraz033a ömgraz035a


NÖ Landesmeisterschaft Latein in St. Pölten (22.09.2018)

lmpö01

lmpö02

Turnier in Bratislava (16.09.2018) 

  WEKAI03


Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug in Ligist (15.09.2018)

WEKAI01 WEKAI02


Höfefest in Groß-Enzersdorf (08.09.2018)

höf001 höf002 höf007 höf005
höf006a höf010a höf009a höf011a höf004a
höf008 höf012 höf014 höf013


Lange Einkausnacht in Gänserndorf (07.09.2018)

len001 len011 len004
len002a len003a len005a len013b
len009a len008 len006
len012 len014a len010


Bewertungsturnier St. Pölten (17.06.2018)

pöl1801 pöl1802 pöl1803 pöl1804 pöl1805


Oö. Landesmeisterschaft Latein in Linz (09.06.2018)

lmli001 lmli002


Go4dance St. Pölten (08.06.2018)

go4dance062018 go4dance06181 go4dance06182


NÖ Meisterschaften Sch/Jun/Jug und Gänserndorf-Cup (26.-27.05.2018)

utssgf001 utssgf005 utssgf017 utssgf018
utssgf000 utssgf02 utssgf016 utssgf015 utssgf020
utssgf019 utssgf003 utssgf021 utssgf014 utssgf023
utssgf028 utssgf026 utssgf035 utssgf010 utssgf011a
utssgf038 utssgf036 utssgf011 utssgf030a utssgf024
utssgf033 utssgf034 utssgf006 utssgf007 utssgf008
utssgf048 utssgf013 utssgf029 utssgf049
utssgf040a utssgf041 utssgf042 utssgf043
utssgf044 utssgf045 utssgf046 utssgf047
 

Mehrflächenturnier Kottinbrunn (13.05.2018)

kottin001 kottin002 kottin003 kottin004


 Oberösterr. Meisterschaft Sch/Jun/Jug in Linz (28.04.2018)

oömll01 oömll02 oömll04 oömll05 oömll03
oömll07 oömll06 oömll08 oömll09 oömll011


 Österr. Meisterschaft Sch/Jun/Jug in Wien (14.04.2018)

ömwst001 ömwst002a ömwst005 ömwst007
ömwst006 ömwst004 ömwst003 ömwst009 ömwst011
ömwst014 ömwst013 ömwst015 ömwst016 ömwst017
ömwst010a ömwst019a ömwst022 ömwst023
ömwst012 ömwst020a ömwst021a ömwst018 ömwst018a
ömwst025 ömwst026 ömwst030 ömwst029
ömwst008b ömwst034a ömwst033b ömwst032a


 Oster Tanzcamp - Teil 2 (30.-31.3.2018)

tcla01 tcla03 tcla02 tcla04
tcla05 tcla06 tcla07


 Oster-Tanzcamp - Teil 1 (24.-25.3.2018)

oo07 oo08a oo10a oo09a
oo12 oo11a oo14 oo15
oo01 oo02 oo03 oo04a oo05 oo06


 Go4dance UTSS Gänserndorf (16.03.2018)

g4d01a g4d02a g4d06a
g4d03c g4d09 g4d10 g4d11 g4d13
g4d12 g4d14 g4d15 g4d16 g4d17
g4d25 g4d26 g4d24 g4d21 g4d22
g4d23 g4d18 g4d19 g4d20 g4d08a
g4d05a g4d04c g4d07a


Go4dance TSK Studio XIV Wien (02.03.2018)

studio XIV 01 studio XIV 02 studio XIV 03 studio XIV 04 studio XIV 05


Weihnachtsfeier UTSS Gänserndorf (21.12.2017)

wf001 wf002 wf006 wwf007
wf008 wf009 wf010 wf012
wf003 wf004 wf005 wf011 wf014
wf015 wf016 wf017 wf020 wf025
wwf019 wf021 wf023 wwf026


 Go4dance TSK Vienna Dance (7.12.2017)

FB IMG 1515086464940


  Maribor Open (3.12.2017)

FB IMG 001 FB IMG 1515086281644 FB IMG 1515086288338


  Upper Austrian Dance Days in Linz (2.12.-3.12.2017) 

24852412 1772464572764789 3791556488252037403 n la stefan elena lukashpcam 24301322 1772608992750347 4137890466048562197 n
24862192 1772464039431509 7544152063358460375 n 24301089 1772607012750545 3421603780268148176 n sta lukas camilla sta stefa elena


  Bewertungsturnier TSK Juventus (26.11.2017)

juve001 juve002 juve003 juve004


 Go4dance Turnier UTSS Gänserndorf (24.11.2017) 

gruppe bsp FB IMG 1515085898565 FB IMG 1515085892096 FB IMG 1515085911893


 NÖ Landesmeisterschaft Senioren in Kirchberg/Wagram (11.-12.11.2017)

nöm01 nöm03 nöm02 nöm06 nöm07
Fotos: K. Butenschön, privat  


 Steirische Meisterschaften Sch/Jun/Jug in Voitsberg (29.10.2017)

voi001 voi002 voi003 voi005 voi006
voi004 voi011 voi014 voi008 voi009
voi013 voi015 voi010 voi007


 Bewertungsturnier "Blau Grün Tanzkristall" in Wien (28.10.2017)

kristall01


 Bewertungsturnier Sch/Jun/Jug in St. Pölten (22.10.2017)

tsc001 tsc002 tsc007 tsc003
tsc009 tsc004 tsc008 tsc006


 Bewertungsturnier Sch/Jun/Jug in Wien (21.10.2017)

tsc007 tsc008 tsc009 tsc010
tsc014 tsc015 tsc011 tsc013


 Östereichische Meisterschaft Senioren in Straßwalchen (07.-08.10.2017)

öm01 öm03 öm05a öm06 öm10a
 Fotos: blitznicht.de 


 Bewertungsturnier in Kottinbrunn (23.09. und 24.09.2017) 

ko003 ko002 ko004 ko006 ko005
ko007 ko001 ko008


 Lange Einkaufsnacht in Gänserndorf (08.09.2017)

lein01 lein01a lein02 lein04
lein06 lein03 lein07 lein05
lein09 lein10 lein11 lein12
lein13 lein15 lein14 lein16


 Niederösterr. Meisterschaften Sch/Jun/Jug in Gänserndorf (25.06.2017)

nömgf001 nömgf002 nömgf008
nömgf004 nömgf005 nömgf007 nömgf009
nömgf006 nömgf003 nömgf010


 Bewertungsturnier Sch/Jun/Jug St.Pölten (25.06.2017)

melk01 melk02 melk03 melk04 melk05


 Oberösterr. Meisterschaften Sch/Jun/Jug in Linz (18.06.2017)

linz08 linz02 linz01 linz03
linz04 linz05 linz06 linz07


 Wiener Meisterschaften Sch/Jun/Jug (11.06.2017)

IMG 9293 IMG 9321 IMG 9299 IMG 9410
IMG 9419 IMG 9455 Kopie IMG 9294 IMG 9347


 Schautanzen "Lange Nacht der Kirchen" in Gänserndorf (09.06.2017)

kir04 kir02 kir09 kir010
kir01 kir07 kir03 kir011
kir08 kir06 kir05


 Salzburger Meisterschaften Sch/Jun/Jugend in Saalfelden (03.06.2017)

saa06 saa03 saa04 saa05 saa09
saa02 saa01 saa07 saa08 saa010


 ÖM Kombination Straßwalchen (06.05.2017)

WA0006 WA0004 WA0001 WA0002 WA0003


 Bewertungsturnier "Alte Donau" (29.04.-01.05.2017)

ad001 ad002 ad003 ad004
ad007 ad008 ad008a ad005
ad008c ad009 ad010


 Österr. Meisterschaft Sch/Jun/Jug in Leonding (01.04.2017)

ll02 ll06 ll04 ll09
ll07 ll08 ll01 ll05


 Go4dance-Turnier Gänserndorf (24.04.2017)

gf01 gf03 gf04 gf02


 Mehrflächenturnier Oberpullendorf (18.3.-19.3.2017)

op005 op006 op007 op002 op001
op021 op018 op013 op004 op017
op022 op015 op023 op024


 Grand Gala 2017 in Malinovo, Slowakei (29.01.2017)

malinovo


 Neujahrsturnier Korneuburg (14.-15.01.2017)

kola03 kola02 kola01 kola04
kost04 kost01 kost02 kost05


 
Bewertungsturnier ESV St. Pölten (10.12.2016)

btpö01 btpö02 btpö03 btpö04 btpö05


 Bewertungsturnier TSC Vienna Dance (08.12.2016)

vien001 vien003 vien002 vien003a
vien005 vien004 vien006 vien007
vien008 vien009 vien010


 Bewertungsturnier FTSC Perchtoldsdorf (04.12.2016)

perc002 perc003 perc001
perc004 perc005 perc006 perc007 perc008


 Bewertungsturnier UTSS Gänserndorf (26.11.2016)

btutss01 btutss02 btutss08 btutss09
btutss016 btutss019 btutss020 btutss021
btutss03 btutss05 btutss013 btutss014
btutss022  btutss025 


Austrian Open Championships in Schwechat (18.11.2016)

aoc001 aoc003 aoc004 aoc011
aoc017 aoc012 aoc013 aoc014


 Steirische LM Voitsberg (12.11.2016)

vb001 vb002 vb004 vb005 vb006
vb003 vb007 vb009 vb010


 Bewertungsturnier St. Pölten (30.10.2016)

btsp001 btsp002 btsp003


  Eröffnungsfeier Stindl-Halle (22.10.2016)

sti001 sti002 sti003 sti004
sti005 sti006 sti007


  Östereichische Meisterschaft Senioren in Steyr (01.10. u. 02.10.2016)

  msteyr01.jpg   msteyr02.jpg   msteyr03.jpg   msteyr04.jpg   msteyr05.jpg  


 Bewertungsturnier Kottingbrunn (24.09.2016)

  bt_kott001.jpg   bt_kott002.jpg   bt_kott003.jpg  


 Go 4 Dance Gänserndorf (23.09.2016)

  go4dgf01.jpg   go4dgf02.jpg   go4dgf03.jpg
          go4dgf08.jpg   go4dgf11.jpg   go4dgf04.jpg
  go4dgf05.jpg   go4dgf06.jpg   go4dgf07.jpg
  go4dgf09.jpg   go4dgf10.jpg   go4dgf12.jpg 


  Bundesländercup Salzburg (10.09.2016)

blcsa002.jpg   blcsa003a.jpg   blcsa005.jpg   blcsa006.jpg   blcsa007.jpg  


  "Lange Einkaufsnacht" in Gänserndorf (09.09.2016)

laeina01.jpg laeina02.jpg   laeina03.jpg   minis_6.jpg   minis_6a.jpg  
minis_5.jpg laeina04.jpg minis_2.jpg   laeina05.jpg  


   Wiener Landesmeisterschaften Schüler/Junioren/Jugend (19.06.2016)

wrmimg_1420.jpg   wrmimg_1421.jpg   wrmimg_1424.jpg  
wrmimg_1501.jpg   wrmimg_1903-1.jpg   wrmimg_1910.jpg   wrmimg_1707.jpg


  Bundesländercup Steiermark in Graz (04.06.2016)

blc_graz03.jpg   blc_graz04.jpg   blc_graz05.jpg   blc_graz02.jpg  


  NÖ Meisterschaften Schüler/Junioren/Jugend in St.Pölten (04.06.2016)

nlm_01.jpg   nlm_02.jpg   nlm_04.jpg  
nlm_07.jpg   nlm_05.jpg   spgr.jpg   nolm_06.jpg  
 

  Salzburger Meisterschaften Schüler/Junioren/Jugend in Saalfelden (14.05.2016)
saal001.jpg   saal002.jpg   saal003.jpg   saal004.jpg   saal005.jpg  
saal006.jpg saal007.jpg saal008.jpg saal009a.jpg saal010.jpg


  Go 4 Dance St. Pölten (13.05.2016)

4dp.jpg   4dp02_copy.jpg  


  OÖ Landesmeisterschaft Schüler/Junioren/Jugend in Linz (30.04.2016)

linz_001.jpg   linz_002.jpg   linz_003.jpg   linz_004.jpg  
linz_005.jpg   linz_006.jpg   linz_007.jpg   linz_009.jpg  
linz_008.jpg linz_010.jpg linz_011.jpg linz_012.jpg


  Bewertungsturnier Weißer Hof (24.04.2016)

wh007.jpg   wh008.jpg   wh006.jpg   wh005.jpg  


  Go 4 Dance Weißer Hof (22.04.2016)

wh001.jpg   wh004_copy.jpg   wh002.jpg   wh003_copy.jpg  


  Österr. Meisterschaften Schüler/Junioren/Jugend in St. Pölten (09.04.2016)

mp01.jpg   mp02.jpg mp05.jpg   mp13.jpg
mp11.jpg   mp03.jpg mp04.jpg   mp08.jpg
mp12.jpg mp06.jpg   mp07.jpg   mp10.jpg  


  Tiroler Meisterschaften in Kufstein (03.04.2016) 

tirol006.jpg tirol007.jpg tirol003_copy.jpg tirol005.jpg
tirol004.jpg tirol013.jpg tirol001.jpg tirol002.jpg
   tirol008.jpg   tirol009.jpg   tirol010.jpg   tirol011.jpg   tirol012.jpg  


  Bewertungsturnier Oberpullendorf (05.03.-06.03.2016)

  oberpu04.jpg   oberpu03.jpg   kleinformat-img-4075.jpg   oberpu02.jpg
  oberpu01.jpg   oberpu05.jpg   kleinformat-img-3780.jpg   oberpu06.jpg
  oberpu07.jpg   kleinformat-img-3959.jpg   oberpu08.jpg   oberpu09.jpg 


  Go 4 Dance TSK Modena (27.02.2016)

modgo4d02.jpg   modgo4d04.jpg   modgo4d01.jpg   modgo4d05.jpg   modgo4d03.jpg


  Bundesländercup NÖ in Gänserndorf (20.02.2016)

  kleinformat-img-0275.jpg   kleinformat-img-0235.jpg   kleinformat-img-0033.jpg  
  kleinformat-img-0031.jpg   kleinformat-img-0206.jpg   kleinformat-img-0243.jpg kleinformat-img-0292.jpg
  kleinformat-img-0261.jpg   kleinformat-img-0326.jpg   kleinformat-img-0330.jpg kleinformat-img-0322.jpg
  kleinformat-img-0344.jpg   kleinformat-img-0321.jpg   kleinformat-img-0343.jpg kleinformat-img-0325_-_kopie.jpg
  kleinformat-img-0333_-_kopie.jpg   kleinformat-img-0575.jpg   kleinformat-img-0577.jpg  


  Bewertungsturnier Korneuburg (09.-10.01.2016)

  kob001.jpg   kob07.jpg   kob008.jpg  
  kob004.jpg kob005.jpg kob006.jpg


  Winter-Tanzcamp (Jänner 2016) 

  tc001.jpg   tc002.jpg   tc003.jpg   tc004.jpg  
  tc005.jpg tc006.jpg tc007.jpg  
  tc008.jpg   tc009.jpg   tc010.jpg   tc011.jpg  


  Bewertungsturnier St. Pölten (05.12.2015)

  luca01.jpg   luca02.jpg  


  Go for Dance Perchtoldsdorf (04.12.2015)

  per01.jpg   per04.jpg   per07.jpg  
  lukas_u._camilla.jpg   kai_u._julia.jpg   per05.jpg   per06.jpg  


   Steirische Meisterschaft (Schüler/Junioren/Jugend) in Ligist (28.11.2015)  

  ligist04.jpg   ligist06.jpg   ligist01.jpg   ligist02.jpg  


  Go for Dance St. Pölten (13.11.2015)

  st.p._gruppenfoto.jpg   st.p._doppelsieg.jpg  


  Go for Dance TSC Allegro (30.10.2015)

  bv01.jpg bv02.jpg bv03.jpg bv04.jpg  
  bv05.jpg bv06_copy.jpg bv07.jpg bv08.jpg


 Schautanzen Volksschule Angern (Okt. 2015)

angern01.jpg angern02.jpg angern03.jpg
angern04.jpg   angern05.jpg   angern05a.jpg   angern07.jpg
angern08a.jpg angern09.jpg angern10.jpg


  Schautanzen Gymnasium Groß-Enzersdorf (Okt. 2015)

  brgge01.jpg brgge02.jpg brgge03.jpg  
  brgge04.jpg   brgge05.jpg   brgge06.jpg   brgge07.jpg  
  brgge08.jpg brgge09.jpg brgge10.jpg  


  Schautanzen Volksschule Groß-Enzersdorf (Okt. 2015)

  vsge01.jpg vsge02.jpg vsge03.jpg  
  vsge04.jpg vsge05.jpg vsge06.jpg


 Österreichische Meisterschaft Senioren in Langenlois (3.10.- 4.10.2015)

  langenlois01.jpg   langenlois03.jpg   langenlois02.jpg   langenlois05.jpg  


  Schautanzen EMS-Strasshof (Sept. 2015)

  ems_001.jpg   ems_003.jpg   ems_004.jpg   ems_005.jpg  
  ems_002.jpg ems_006.jpg ems_007.jpg  
  ems_008.jpg ems_009.jpg ems_011.jpg


  Go for Dance HSV Wien (25.09.2015) 

  go4d_hsv1.jpg   go4dance_hsv2.jpg  


  NÖ Landesmeisterschaft Standard in Baden (19.09.2015) 

  stmi_19.09.15.jpg  


  Schautanzen - "Lange Einkaufsnacht Gänserndorf" (11.09.2015)

  gf_einkauf01.jpg     lukas_camilla.jpg     marton_anna-sophia.jpg     gf_einkauf02.jpg  
  moritz_katja.jpg   gf_einkauf04.jpg   gf_einkauf08.jpg   gf_einkauf06.jpg
  gf_einkauf07.jpg     gf_einkauf05.jpg     gf_einkauf09.jpg  


  Steirischer Bundesländercup Graz (27.06.2015)

  blc_084_2267.jpg     blc_graz084_2265.jpg     blc_graz084_2266.jpg     blc_graz084_2330.jpg                     

  blc_graz084_2337.jpg

 

 

 

 

Wr. Landesmeisterschaft für Schüler, Junioren, Jugend (21.06.2015)               

wlmimg_2956.jpg   wlmimg_2973.jpg   wlmimg_2990.jpg  
            wlmimg_2932a.jpg   wlmimg_2941.jpg   wlmimg_2949.jpg


 
 Go for Dance Weißer Hof Klosterneuburg (24.04.2015) 

whlukasjulia1.jpg

   whlukasjulia4.jpg    whstefanmilica3.jpg    whstefanmilica4.jpg    roman_u._christiane_standard.jpg  

  

 NÖ LM Schüler/Junioren/Jugend in Gänserndorf am 11. April 2015

gfsiegerehrung_stefan_milica.jpg      gfsiegerehrung_lukas_julia.jpg       gfraiffeisenbank.jpg

 

 Go for Dance ATSC Imperial (20.03.2015)

    atsc02.jpg     atsc08.jpg      atsc06.jpg     atsc09.jpg                                 

       Lukas u. Julia                 Aniela u. Filip               Anita u. Florian     

    atsci01.jpg      go4dance_atscimperial_2570.jpg
                 
             Milica u. Stefan        

 

 ÖM Leonding (07.03.2015)

    leonding_2462a.jpg

         Milica,Stefan,Julia,Lukas

 

 NÖ LM Perchtoldsdorf (28.02.2015)

     perchtoldsdorf_2351.jpg

   

 Workshop und Schautanzen im Hort Gänserndorf

hort_gnserndorf_3.jpg

  hort_gnserndorf_5.jpg  

hort_gnserndorf_8.jpg  

hort_gnserndorf_10.jpg   hort_gnserndorf_1.jpg hort_gnserndorf_6.jpg

 

 Workshop und Schautanzen in der VS Strasshof 

  vs_strasshof_herbert_1.jpg

  hort_gnserndorf_6.jpg

  vs_strasshof_matthias_conni_1.jpg

  vs_strasshof_lukas_anita_2.jpg   vs_strasshof_lukas_milica_1.jpg   vs_strasshof_fero_heinz_schler.jpg

 

 M SCH/JUNG/JUG in Hitzendorf am 27. April 2013

oliver2bkarin1_726x768.jpg

oliver2bkarin_566x768.jpg  

maxi2blisa_1_671x768.jpg  

 

daniel_valeria_27042013.jpg daniel2bvaleria_510x768.jpg   siegerfotomaxi2blisa_628x768.jpg diesiegermittrainerferoplancar_800x639.jpg

 

 Workshop und Schautanzen in der Volksschule Auertsthal

alexander-julia_1.jpg

matthias-conni_1.jpg  

 

matthias_mit_fans_800x600.jpg  

  workshop_mit_fero_800x600.jpg   workshop_auersthal_800x600.jpg   ws_vs_auersthal_800x600.jpg

 

 Steirische LM  in Voitsberg - Sch/Jun/Jug (27.Okt. 2012)

dan_val_std-3.jpg     matt_conni_std-2.jpg   max_lisa_std-4.jpg
  sarah_oli_std-5.jpg   sieger_jun_lat_b-13.jpg   sieger_jun_std_d-11.jpg
  matt_conni_lat-7.jpg   markus_nadine-8.jpg   sieger_jug_std-12.jpg
  sieger_std_b.jpg   sarah_oli_lat-9.jpg  

 

 BW Brunn/Gebirge(14.Okt.) und ÖM Standard in Leonding (20.Okt.) 

  klemens_bettina.jpg   gruppe_uniontnzer.jpg   max_lisa_bett_klemens.jpg
 Klemens-Bettina  Lisa,Maxi,Klemens,Bettina,
Daniel, Valeria
 Maxi-Lisa,
Bettina-Klemens
  m_std_2012_2.jpg    

   

 Umbau 15. September 2012:  

  frana_kontrollblick.jpg   holzmann.jpg   maenner.jpg
     
  schutt2.jpg   umbau_pause.jpg   waitzer_maenner.jpg

 

 

NÖ LM Schüler/Junioren/Jugend in Gänserndorf am 9. Juni 2012

  feron_landesmeister_union.jpg gruppeehrengaeste_1.jpg klemens_teresa_ehrung.jpg
 Fero Plancar - mit Valeria/Daniel, Sarah/Oliver, Lisa/Max, Conni/Matthias  Igor Jagerski, Landtagsabgeordneter Rene Lobner, Tänzer, Fero Placar, Franz Csucker  Peter Schwarzenpoller - Vizepräs. NÖ Sportunion,
Teresa Plutzar, Franz Csucker - Stadtrat Gdf, Klemens Hofer
  hr__fr_pribil.jpg   herbert_frana_1.jpg

  gruppe_std__raikasponsor-1.jpg

 Fr. Pribil - M. Janda - Hr. Pribil

 Herbert Frana - Musikexperte
 und Tänzer in der Union

Dir. Mag (FH) Günther Franz Harold - Direktor Raiffeisen Bank Gänserndorf + Tänzer
  benjamin_hannah.jpg   markus_nadine.jpg   turnierbro_1.jpg
 Benjamin - Hannah: Jun Lat D  Markus- Nadine: Jun Lat C  Turnierbüro mit Bettina
  irish_step_1.jpg

  lm_gdf_matthias_conni_std_1-1_komp.jpg

  lm_gdf_aniela_hannah_lat_1-1_komp.jpg

 Irish-Step-Gruppe

 Matthias - Cornelia Jun Std D

 Hannah - Aniela Sch Bsp

  lm_gdf_max_lisa_jug_lat_1_komp.jpg

  lm_gdf_max_lisa_jug_lat_2-1.jpg

  lm_gdf_sarah_oliver1-1.jpg

 1. Pl: Lisa - Max,  
3. Pl: Valeria - Daniel

 Lisa - Max: Jug Lat B

 Sarah - Oliver. Jun Std B

  lm_gdf_valeria_daniel_jug_lat_2-1.jpg

  lm_gdf_valeria_daniel_std_1-1.jpg

lm_gdf_conni_matth_lat_komp.jpg  

 Valeria - Daniel: Jug Lat B

 Valeria - Daniel: Jug Std B

Matthias - Cornelia: Jun Lat D

  cheerleaders_1.jpg

    lm_gdf_sarah_turnierende1-1.jpg

 Cheerleaders

    Sarah - Am Ende unseres Turnieres, glücklich, müde...

 

ÖM Kombination in Strasswalchen, 12.5.2012

  img_0528.jpg   img_3692.jpg
 Fero mit Sarah+Oliver  Sarah+Oliver
  christoph-noemi.jpg   maxi-lisa_2012.jpg
 Noemi+Christoph  Lisa+Maxi


                  Österreichische Meisterschaft in Krems, 24.3.2012, Schüler/Junioren/Jugend

2012_m_krems-conni_matthias3.jpg  

2012_m_krems-juniorend_sieger.jpg     2012_m_krems-fans.jpg

 Cornelia Hackl -
Matthias Längle

 Siegerfoto - Junioren D-Klasse

 Fans: Fr. Hackl,
         Fr. Pupavac

  2012_m_krems-maria_sektionsleitung.jpg

  2012_m_krems-nachwuchs.jpg

  2012_m_krems-sieger_standard_c_oliver_sarah.jpg

 Sektionsleitung: Maria Janda  Breitensport: Magdalena Trepa
                Aniela Winiarska

  Sarah Plutzar -
Oliver Pupavac

  2012_m_krems-sieger_standard_c-oliver_sarah_gruppe.jpg

  2012_m_krems-daniel_mit_sarah_und_valeria.jpg

  2012_m_krems-daniel_valeria2.jpg

 Siegerfoto - Jun. Std. C

 Sarah - Daniel - Valeria

 Valeria Sallustio -
 Daniel Waitzer

  2012_m_krems-jugendb.jpg

  2012_m_krems-sarah_oliver_latein_2.jpg

 

 Siegerfoto - Jugend Latein B  Sarah Plutzar - Oliver Pupavac  

 

Balleröffnung in Untersiebenbrunn, 14.01.2012

 

  ballerffnung-1.jpg

ballerffnung-3.jpg  

  ballerffnung-5.jpg

  ballerffnung-6.jpg

  ballerffnung-7.jpg

ballerffnung-10.jpg  

oliver_pupavac__sarah_plutzar_ballerffnung.jpg  

  ballerffnung-12.jpg

  ballerffnung-9.jpg

     

 

Tag der offenen Tür, 27.11.2011

  tag_d_off_tr1.jpg   tag_d_off_tr2.jpg

  tag_d_off_tr3.jpg

  tag_d_off_tr4.jpg

  tag_d_off_tr5.jpg

  tag_d_off_tr6.jpg

        Bewertungsturnier in  Dt. Wagram, 6. Nov.2011

  dt_wagram_nov-6_frana.jpg

  dt_wagram_nov-13_max_lisa.jpg

 Monika - Herbert Frana

 Lisa - Maximilian

  dt_wagram_nov-5_buffet.jpg

  dt_wagram_nov-1_tina_christian.jpg

 Sabine Göttl - beim Buffet

 Tina Waitzer - Christian Finek

dt_wagram_nov-3_2_wertungsrichter.jpg

 

 Simon Schmidt - Roland Kosa
2 Wertungsrichter

 Daniel - Valeria

   
   

 

 

Wiener LM

Liesing 2011_Sept.
  kopie_von_bernd_isa_liesing1-1.jpg

  matth_conni_liesing1.jpg

  kopie_von_vadim_kathrin_liesing1-1.jpg

  klem_ter_liesingstand2011.jpg

   

 

 

Geburtstagsfest von unserem Trainer Fero Plancar, 01.07.2011

   
  mariajanda_sektionsleitung.jpg

  band1.jpg

  stndchen.jpg

 

  conni.jpg

  fero.jpg

  torte.jpg

 

  salsa_gruppe.jpg

  bauchtanz1.jpg

  bauchtanz2.jpg

 Vor dem Fest wurde noch fleißig trainiert:  Fero mit seinen Kids:                            

  valeria.jpg

  bettina.jpg

  klemens.jpg

  sarah.jpg

   
   
   

Wiener Landesmeisterschaft, 4. Juni 2011

  lm_wien-siegerfoto.jpg 1. Platz: Christoph Holczik - Bettina Finek
3. Platz: Klemens Hofer - Teresa Plutzar

  lm_wien-lisa_max1.jpg

  lm_wien-teresa_klem.jpg

 Lisa Kaltenbrunner -
Maximilian Schneider

 Teresa Plutzar - Klemens Hofer

   
Österreichische Meisterschaft der Kombination Bad Leonfelden, 7. Mai 2011

kombi_sieger_allg_8_tnze.jpg  

  kombi_sieger_junioren.jpg

 Siegerfoto Allg. 8 Tänze

 Siegerfoto Junioren 8 Tänze

  kombi_max_lisa.jpg

  kombi1-sarah_oliver.jpg

 Lisa Kaltenbrunner -
Maximilian Schneider

 Sarah Plutzar -
Oliver Pupavac

   
   
   
   
 Österreichische Sch/Jun/Jug - Meisterschaft Salzburg am 09.04.2011

m-9_podest_latein_a_komp.jpg  

  m-11_k_fero_a_paare.jpg

1. Christoph-Bettina,
3. Klemens-Teresa

Klemens-Teresa, Fero,
Bettina-Christoph

     m-1_siegerfoto_oli_sarah.jpg

m-2_siegerfoto_std_c_jugend.jpg  

 2. Pl: Sarah - Oliver

1.Pl: Christoph -Bettina
3.Pl: Max -Lisa       

m-20_dan_val_standard.jpg  

  m-25_max_lisa_standard.jpg

 Daniel - Valeria

 Lisa - Max

  m-31_aniela_hannah.jpg

 Magdalena - Paul

 Aniela - Hannah

  dsc04942_ter_sarah_bus2.jpg

  dsc04961.jpg

 Teresa und Sarah

 Sarah - Bettina - Teresa

            m-18_dan_val_fero.jpg

  m-27_markus_nadine.jpg

 Daniel - Valeria und Fero

 Markus - Nadine

  m-38_chris_bett_samba.jpg

  paso_kle_ter_m-39.jpg

 Bettina - Christoph

 Klemens - Teresa

  m-15_k_mask_guenter.jpg

m-12.jpg  

 Maskottchen "Günter" die Union-Gans

 Tanzkids mit Sponsorjacken der Raiffeisenbank Gänserndorf

  m-26_mat_conni.jpg

 Cornelia - Matthias

Markus und unser Buschauffeur 
Alfred Holzmann 

  m-37_oli_sarah_rumba.jpg

 

 Sarah - Oliver

 
 NÖ LM 19. Februar 2011, Latein Allgemeine Klasse
   
 

  110219_n_lm-6.jpg

  110219_n_lm-7.jpg

   
 

 "Pensionisten"-Schautanzen Februar 2010

 
showtanz pensionisten-1_klein.jpg  showtanz pensionisten-2_klein.jpg 
showtanz pensionisten-5_klein.jpg  
showtanz pensionisten-12_klein.jpg
showtanz pensionisten-7_klein.jpg  showtanz pensionisten-9_klein.jpg
 showtanz pensionisten-10_klein.jpg  showtanz pensionisten-11_klein.jpg
   
utss 200809_05.jpg
utss 200809_02.jpg
Lisa Kaltenbrunner und Maximilian  Schneider  Ines Ofner und René Waitzer
   
 Turnier Angern/March (24.5.2009)  
   
  finekholczik200809_04.jpg
finekholczik200809_02.jpg
 Bettina Finek und Christoph Holczik Bettina Finek und Christoph Holczik
holzmannbriefer200809_03.jpg   benecikkleinlechner200809_06.jpg
Karoline Briefer und Markus Holzmann Isabella Kleinlechner und Bernd Benecik
 Lisa Kaltenbrunner und Maximilian Schneider Lisa Kaltenbrunner und Maximilian Schneider
  schneiderkaltenbrunner200809_05.jpg schneiderkaltenbrunner200809_06.jpg
 Lisa Kaltenbrunner und Maximilian Schneider Lisa Kaltenbrunner und Maximilian Schneider
  sallustiowaitzer200809_01.jpg   hagerpupavac200809_05.jpg
 Valeria Sallustio und Daniel Waitzer Hannah Hager und Oliver Pupavac
   
  mersinilaengle200809_03.jpg hagerpupavac200809_04.jpg
 Doruntina Mersini und Matthias Längle  Hannah Hager und Oliver Pupavac